Bauernschrank,
alpenländisch, 18. Jhdt., mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus mit abnehmbarem Kranz und ergänztem Sockel, holzartig grundiert und stellenweise marmoriert, feldförmig floral bemalt, balusterartig ausgeführte Lisenen und Schlagleiste, 191 x 189 x 72 xm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet
14.08.2013 - 15:00
EUR 1,800.-
Bauernschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 14.08.2013 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 03.08. - 14.08.2013 |